В ЦИК рассказали, сколько миллионов уйдет на эфирную агитацию кандидатов

В государственном органе отметили, чтоожидаемая стоимость является запланированной и зависит от переговорной процедуры закупки услуги и тендерного комитета.

"Согласно годовому плану закупок ЦИК для подготовки и проведения очередных выборов президента, по состоянию на 8 февраля размер бюджетного назначения на услуги по предоставлению ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" эфирного времени для проведения предвыборной агитации кандидатов на пост президента на общегосударственных каналах теле- и радиовещания составляет 19 миллионов 983 тысячи 880 гривен", — говорится в документе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ"Центральная избирательная комиссия в среду,20 февраля, предоставила разрешение для наблюдения за выборами еще 41 наблюдателя от международных организаций. Как сообщила пресс-служба ЦИК, сегодня, рассмотрев соответствующие обращения, Комиссия зарегистрировала 12 международных наблюдателей от Украинского Конгрессового Комитета Америки и 29 — от Благотворительного фонда "Международная комиссия по правам человека".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *