Закон о закреплении курса на ЕС и НАТО официально опубликован

Согласно законодательтсву Украины, закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть 21 февраля.

К слову,  Верховная Рада Украины седьмого февраля 2019 года проголосовала за изменения в Конституцию относительно курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО. Соответствующее решение поддержали 334 народных депутата. 

В целом, документом определяется, что к полномочиям Верховной рады относится определение основ внутренней и внешней политики, реализация стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и в НАТО. Также предусматривается, что президент является гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО, а Кабинет министров обеспечивает реализацию этого стратегического направления.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", президент Украины Петр Порошенко считает, что гарантировать мир и свободу в стране может только членство в НАТО и Европейском союзе. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *