Из Казахстана депортировали двух украинцев

Время чтения: 50 Секунд

Их выслали из страны в ночь на пятницу, 15 февраля. Как сообщает hromadske.ua, ссылаясь на медиа эксперта по безопасности журналистов Института массовой информации Ирину Земляную, ночью без свидетелей и допусков адвокатов провели суды. И сейчас они летят в Киев в самолете. Телефоны выдали непосредственно при посадке, — сообщила она изданию.

О задержании граждан Украины стало известно 14 февраля. Представительница Института массовой информации предположила, что вероятной причиной задержания украинцев могло стать то, что недавно судья в Казахстане вынес оправдательный приговор в одном из политических дел, после этого его начали преследовать, украинским наблюдателям удалось пообщаться с этим судьей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Казахстане в четверг, 14 февраля, задержали украинскую правозащитницу Людмилу Волошину. Она находится в Астане с Международной мониторинговой миссией от Итальянской федерации по правам человека. Как сообщает пресс-служба Международной мониторинговой миссии по правам человека, около часу дня по киевскому времени в номер гостиницы "Комфорт", где остановилась Волошина, ворвались неизвестные, которые представились сотрудниками миграционной полиции. Вместе с тем соответствующие документы они не предоставили.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий