Украинский омбудсмен обсудила военнопленных моряков с европейскими партнерами

Cогласно информации, украинский омбудсмен провела встречу с руководителем отдела России Европейской службы внешней деятельности Дирком Шубель и заместителем управляющего директора ЕСВД по вопросам Европы и Центральной Азии Люком. В частности, в ходе встречи украинская сторона подробно проинформировала партнеров о ситуации с политзаключенными, военнопленными и заложниками на Донбассе, которые стали жертвами российской агрессии против Украины.

По итогам мероприятия Украина и ЕС выразили единую позицию и призвали РФ предоставить украинским политзаключенным надлежащую медицинскую помощь и немедленно их освободить.

Кроме этого, Денисова пригласила дипломатов ЕС на судебное заседание по делу Павла Гриба, которое состоится в Ростове-на-Дону 18 февраля.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", городской суд Москвы оставил под стражей до 24 апреля еще четырех украинских моряков, захваченных в Керченском проливе. Таким образом, на сегодняшний день под арестом остаются еще 16 из 24 украинских военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *