Судью, который рассматривал дело Януковича, отстранили от работы

Соответсвующее решение коллегия приняла на заседании дисциплинарной палаты в среду, 13 февраля. Примечательно, что причина подобного решения неизвестна.

Согласно решению, судья временно лишается права на получение любых доплат к должностному окладу. Более того, его обязали пройти курс по повышению квалификации по судейской этики и применению гражданского процессуального законодательства. После успешного завершения курса судье необходимо получить удовлетворительную оценку в ​​Национальной школе судей Украины.

К слову, корреспонденты местных СМИ со ссылкой на управление информации и обеспечения коммуникационной деятельности секретариата ВРУ отмечают, что в течении 2009-2015 на судью Васалатия поступали жалобы и обращения граждан. В частности, его обвиняли в нарушениях, связанных с рассмотрением гражданских дел.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", осужденный за государственную измену, экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в России государственной охраной по приказу президента Владимира Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *