Британский парламент не поддержал перенос сроков Brexit

Против поправки проголосовали 315 членов парламента, за — 93. Как сообщает телеканал Sky News, члены парламента также отвергли поправку лейбористов, которая требовала от правительства провести голосование по Brexit до 27 февраля, а в противном случае — позволить парламенту проголосовать по альтернативным планам.

В свою очередь консерватор Анна Субри отозвала свою поправку до голосования. Она призывала правительство в течение семи дней опубликовать "самый свежий" отчет о возможных последствиях для бизнеса и торговой сферы Brexit без соглашения с Брюсселем.

Эти три поправки к техническому документу, представленному ранее в парламент премьер-министром Терезой Мэй, выбрал для голосования спикер палаты общин Джон Беркоу.

Вместе с тем если бы они даже были приняты, они не обязывали бы британское правительство к конкретным действиям, однако они отражают позицию членов парламента по ситуации с Brexit.

Парламент в ходе голосования отверг и сам технический документ, который должен был подтвердить, что члены парламента все еще придерживаются курса, который сами обозначили в конце января. Против документа проголосовали 303 члена парламента, за — 258.

Британские СМИ уже назвали голосование парламента "ударом по авторитету" и поражением Мэй.

Напомним как сообщал УРА-Информ, Тереза Мэй заявила, что Великобритания покинет Европейский союз 29 марта. Глава британского правительства настаивает на переговорах с лидерами ЕС о получении гарантий, чтобы ослабить опасения по поводу ее сделки по Brexit. Эти обсуждения показали, что возможны дальнейшие разъяснения по поводу поддержки, и эти переговоры будут продолжены в течение следующих нескольких дней, — сказала Мэй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *