Посол Норвегии съездил в Луганскую область — ФОТО

Делегация иностранных дипломатов посетила единственный действующий в области контрольный пункт въезда-выезда — Станицу Луганская. Члены делегации опробовали на себе правила пересечения линии разграничения, а также ознакомились уровнем пассажиропотока и особенностями работы этого КПВВ.

Первый заместитель начальника Лисичанского пограничного отряда из состава Объединенных сил Сергей Соколовский рассказал детали происходящего в пределах гуманитарного дорожного коридора через линию разграничения.

С его слов, была проведена реконструкция контрольного пункта. Отмечается, что это удалось сделать благодаря международному сотрудничеству. Ремонт КПВВ помог увеличить количество рабочих мест по проверке паспортных документов, что, в свою очередь, ускорило пропускные операции. В связи с этим получилось сократить скопление людей в очередях.

Помимо этого, власти смогли повысить безопасность граждан и уменьшить время прохождения контрольных процедур.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали признаки использования сепаратистами псевдореспублик "ДНР-ЛНР" лазерного оружия. В районе КПВВ Станица Луганская пограничные наряды по прикрытию дорожного коридора фиксировали со стороны оккупированной территории лучи светло-фиолетового цвета с периодичностью каждые 2-3 минуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *