ЦИК утвердил расходы заграничных избирательных участков

В принятом документе, в частности, предлагается утвердить смету расходов в соответствии с нормами закона. Эти суммы предлагается утвердить как смету расходов в соответствии с предложениями, которые поступили 8 февраля 2019 от МИД Украины.

За предложенный проект постановления проголосовали единогласно 16 членов ЦИК.

Напомним, во время заседания Центральной избирательной комиссии 11 февраля было утверждено распределение средств государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года. Как отмечается, всего было распределено средств на общую сумму 2 миллиарда 354 миллиона 880 тысяч гривен.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня Центральная избирательная комиссия во вторник, 12 февраля, предоставила разрешение для наблюдения за президентскими выборами еще 27 наблюдателям от международных организаций.

Так на сегодняшней заседания комиссия рассматривала вопросы регистрации международных наблюдателей от двух организаций. Как сообщила секретарь ЦИК Наталья Бернадская, от европейской сети организаций по наблюдению за выборами зарегистрировано девять наблюдателей. А от украинского конгрессового комитета Америки — 18.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *