В Украине представили новых послов трех государств — ФОТО

Время чтения: 52 Секунд

В ходе мероприятия, президент принял верительные грамоты у дипломатов сразу из трех стран. Отмечается, что ими стали посол Исламской Республики Пакистан — Захида Мубашир Шейха, Турецкой Республики — Ягмура Ахмета Гюльдере, а также Японии — Такаши Кураи.

С каждым из новых послов Порошенко обсудил важные вопросы. Так, с дипломатом из Пакистана президент поговорил о расширении экономического сотрудничества между государствами, а с послом Турции — о развитии стратегического партнерства. Кроме того, турецкий чиновник и глава украинского государства поговорили о важности окончания работ по заключению соглашения о ЗСТ. 

В то же время, Порошенко обсудил с послом Японии взаимодействие в сферах безопасности и обороны, активизацию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Помимо этого, стороны уделили внимание либерализации визового режима.

Такаши Кураи заявил о намерении Японии выделить дополнительные финансовые ресурсы на программы гуманитарной помощи Донбассу.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица принял копии верительных грамот нового посла Японии в Украине Такаши Кураи. Дипломатическая каденция предыдущего посла Японии в Украине Шигеки Сумме завершилась в декабре 2018 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий