В НАТО заявили о вмешательстве России в дела Балкан

Время чтения: 52 Секунд

По словам Столтенберга, Россия намеревается вмешаться в политические процессы в суверенных странах. Генсекретарь отметил, что не считает это правильным.

В то же время, руководитель Альянса заявил, что организация уважает решение независимых суверенных государств, вне зависимости от их желания или нежелания вступить в НАТО.  

"В Скопье мы видели, что большинство в парламенте, большинство политических партий хотели вступления в НАТО, и мы это приветствуем. Но в Сербии, например, они четко заявили, что не хотят вступать в НАТО, и мы уважаем это", — подчеркнул генсек.

Столтенберг добавил, что Россия должна уважать решение суверенных государств относительно желания вступить в НАТО даже в том случае, если ей это не нравится.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Верховная рада Украины на пленарном заседании планирует закрепить в Конституции курс на вступление в НАТО и Европейский союз. Согласно повестке дня, народные депутаты сегодня также рассмотрят обращение Верховной рады к Парламентской ассамблее НАТО и парламентов стран-участниц альянса о планах Украины, законопроект о предотвращении отмывания доходов полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий