Комитет Рады требует срочного назначения министра здравоохранения и санэпидем врача

Время чтения: 39 Секунд

По словам заведующей кафедры инфекционных болезней Национального медицинского университета им. Богомольца Ольги Голубовской, в Украине на текущий момент наблюдается эпидемия кори. В частности, настолько высокий уровень заболеваемости был только в те времена, когда вакцинация еще не проводилась.  

В связи в этим в комитете настаивают на безотлагательном назначении главного санэпидем врача и министра здравоохранения. Ведь только с их предоставления в Украине можно объявить эпидемию кори.

Кроме этого комитет признал действия Минздрава по ликвидации вспышки кори недостаточными и неудовлетворительными. Поэтому представители комитета планируют инициировать расследование, чтобы выявить виновных в халатном отношении к организации работы штаба Минздрава по остановке эпидемии.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Комитет Верховной Рады по здравоохранению намерен обратиться к президенту Петру Порошенко с требованием созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны по ситуации с корью.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий