Кабмин опубликовал свое заявление по поводу Супрун

Об этом говорится в заявлении Кабинета министров, которое было принято во вторник, 5 февраля, в связи с решением суда об отстранении исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун. Как сказано на сайте "Правительственный портал", Министерством здравоохранения, при поддержке правительства Украины, начато внедрение в отрасли изменений, которые нужно было начинать уже давно.

Именно этой командой реализуется политика правительства, направленная на внедрение программы доступных лекарств, преодоление коррупционных схем в закупке лекарств, реформирование первичного звена, повышение уровня оплаты труда врачей, внедрение новых требований к качеству подготовки медицинских кадров, развертывание сети кардиоцентров.

Однако сегодня все эти усилия ставятся под сомнение, и делается все для того, чтобы вернуть в отрасль те подходы, которые и стали причинами сегодняшних проблем.

В связи с чем члены правительства "крайне обеспокоены сегодняшним решением Окружного административного суда Киева об отстранении Уляны Супрун от исполнения обязанностей. Это решение будет обжаловано в установленном законом порядке, и мы будем добиваться его отмены в установленном законом порядке".

Напомним, министр Кабинета министров Александр Саенко заявил, что решение суда о запрете Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения обязательно будет обсуждено между членами правительства. В частности, Кабмин обжалует решение суда об отстранении Уляны Супрун.

Как сообщал УРА-Информ, окружной административный суд Киева запретил Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения. Решение было принято по итогам рассмотрения иска нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *