Украина признала Хуана Гуайдо лидером Венесуэлы

Время чтения: 41 Секунд

Украинское правительство также признало Хуана Гуайдо главой единого демократически избранного органа власти Венесуэлы — Национальной ассамблеи. Отмечается, что он также признан лидером демократической оппозиции в государстве.

МИД Украины считает, что именно от него и других руководителей политических сил Венесуэлы зависит судьба демократии в стране. При этом, украинская сторона призывает вернуть ее путем достижения договоренностей о проведении демократических и сертифицированных международными наблюдателями выборов.

Помимо этого, Украина настаивает на недопущении силовых методов разрешения политического кризиса. Власти Венесуэлы должны принять меры для противодействия экономической катастрофе, которая влечет за собой гуманитарные проблемы.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Венесуэлы Николас Мадуро назначать новые выборы не будет. Он отклонил призыв европейских стран назначить досрочные выборы президента в стране. Мадуро категорически отказался от идеи выборов, заявив, что его пытаются загнать в угол с ультиматумами, чтобы вывести страну в крайнюю ситуацию конфронтации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий