Парубий заверил, что в четверг Рада рассмотрит закрепление курса в ЕС и НАТО

Об этом в понедельник, 4 февраля, во время согласительного совета сообщил спикер Верховной рады Андрей Парубий. В связи с чем он призвал депутатов максимально мобилизоваться в день голосования, поскольку именно в четверг он предлагает рассмотреть один из ключевых законопроектов — внесение изменений в Конституцию по поводу стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО.

Это будет заключительное голосование, которое требует 300 голосов. Поэтому я обращаюсь ко всем фракциям — максимальная мобилизация в этот день, — заявил глава парламента, добавив, что Рада в четверг также рассмотрит проект закона о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины о переименовании Днепропетровской области, а также блок законопроектов по информатизации.

Мы не успели рассмотреть его на завершении предыдущей сессии. Блок предложен из четырех вопросов. Я надеюсь, что мы сможем их системно рассмотреть, — сообщил глава парламента.

Как сообщал УРА-Информ, 17 февраля комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал Верховной раде принять законопроект окончательно как закон.

Напомним, по словам представителя президента в ВР Ирины Луценко, внесению изменений в Конституцию Украины в части закрепления курса в НАТО и ЕС не будет сопротивления в парламенте. По мнению Луценко, в Раде найдется более 300 голосов за изменения в Конституцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *