ЦРУ заподозрили Мадуро в продаже золота для оплаты вмешательства России

Американский чиновник обвинил Мадуро в "краже ресурсов" для оплаты российских наемников, которые прибыли в Каракас для защиты президента.

"Мадуро не только нуждается в иностранной военной поддержке, чтобы сохранить оставшиеся нити неудавшейся диктатуры, но и, как показывают сообщения, вывозит венесуэльские активы на самолете. Крадет ли он ресурсы у людей, чтобы заплатить за российское вмешательство?" — отметил Болтон.

Напомним, что 23 января 2019 года глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США, Канада, Бразилия, Парагвай, Перу, Колумбия, Гватемала, Аргентина, Грузия. Россия выступила на стороне действующего президента Николаса Мадуро.   

Как сообщалось в "УРА-Информ", ранее в столице Венесуэлы проходит многотысячная акция в поддержку временно исполняющего обязанности президента страны Хуана Гуайдо. Параллельно в Каракасе, на расстоянии примерно десяти километров от акции оппозиции проходит массовая акция сторонников президента Венесуэлы Николаса Мадуро. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *