Выборы покажут, хотят ли украинцы остаться на пути свободной и суверенной Украины, — Рассмуссен

Время чтения: 1 Мин. , 11 Секунд

Такое мнение во вторник, 29 января, на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", который прошел Киеве, высказал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен.

Он подчеркнул, что реформы не даются легко. Они могут быть болезненными, но они приводят к светлому будущему. Если вы продолжите работать, то ваш тяжелый труд принесет вознаграждение.

Вместе с тем экс-генсек НАТО отметил, что присутствует на форуме "как друг Украины и также как друг президента Порошенко" и напомнил, что с 2014 года Украина прошла долгий путь. За это время экономика была спасена от коллапса, была активизирована борьба с коррупцией, армия прошла путь восстановления, а интеграция с ЕС продвинулась вперед, сотрудничество с США и НАТО значительно сильнее, чем когда бы то ни было.

Вместе с тем, если есть еще много работы и сейчас не время останавливаться. Вопрос этих выборов — хотите ли вы остаться на этом пути, пути свободной и суверенной Украины, или совершить откат на путь коррупции и ограниченного суверенитета, — выразил убеждение он.

При этом говоря о борьбе украинцев с агрессией Российской Федерации, Расмуссен подчеркнул, что если Россия прекратит бои, то не будет больше войны, а если Украины прекратит бороться, то Украины больше не будет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в столичном Международном выставочном центре сегодня прошел форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем. Во вермя мероприятия действующий глава государства сообщил об участии в выборах президента, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий