МИД РФ требует от ЕС ввести санкции в отношении Украины

По мнению Лаврова, именно Украина, а не Россия должна нести ответственность за произошедшее в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Российский министр считает, что украинские моряки заслужили наказание.

"Там действительно было грубейшее нарушение правил и норм судоходства по Керченскому проливу украинскими военными судами. Поэтому, если имеется в виду наказание их, то я думаю, они это заслужили", — добавил глава МИД РФ.

Так Лавров отреагировал на требования Самуэльсена внедрить санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе и незаконного удерживания украинских моряков. Датский чиновник заявил, что возьмет инициативу по введению ограничений на себя, если Россия не отпустит военнопленных моряков и украинские корабли.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен требует введения новых санкций против России из-за незаконного удержания украинских моряков. Глава ведомства намерен также посетить Украину с дипломатическим визитом. В ходе своего пребывания, он будет настаивать на усиленной реакции ЕС в ответ на противозаконные действия РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *