Объекты большой приватизации не пользуются спросом — МЭРТ

Согласно его словам, Украина так долго определяла механизмы приватизации государственного имущества, что на большие объекты теперь никто не претендует.

Теперь продать государственные объекты по выгодной стоимости очень сложно. При этом, спустить их за символическую цену в одну гривну тоже нельзя, ведь большинство из них являются градообразующими, заявил замглавы МЭРТ.

Нефьодов также отметил, что подготовка соответствующих компаний к приватизации у государства нет ни физического, ни кадрового ресурса. К слову, большая приватизация на сегодняшний день является "большой проблемой" в стране.

"Наши бриллианты в короне большой приватизации — ОПЗ, "Центрэнерго", облгазы — это советское наследие. Для нас они титаны нашей промышленности, уникальные предприятия и гордость страны. Но для большинства западных инвесторов их уникальность имеет преимущественно музейный смысл… Думать, что все хотят эти активы, — ошибка. Даже наши олигархи не хотят", — добавил он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины в среду, 16 января, во время заседания расширил перечень объектов большой приватизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *