Ирина Луценко прокомментировала приговор Януковичу

Со слов представительницы Порошенко, она была шокирована таким легким приговором. Она отметила, что для нее, как для политика и гражданина, решение суда было неожиданным.

Луценко добавила, что ожидала более строгого наказания за преступления, совершенные Януковичем. Такого же мнения придерживается и Генеральная прокуратура. В инстанции не согласны с приговором, и будут подавать апелляцию. Правоохранители продолжат дополнительно доказывать суду то, что те доказательства, и те статьи, по которым прокуратура обвиняла преступника Януковича, должны быть доказаны.

Как упомянула Луценко, в ведомстве считают, что эти сведения являются обоснованными и способны доказать уже в апелляционной инстанции и другие преступления, которые совершил преступник Янукович. Кроме того, чиновница выразила надежду, что в украинских судах будут рассматриваться и другие судебные иски в отношении бывшего президента.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Оболонский районный суд Киева заочно приговорил беглого экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам тюрьмы. Суд признал доказанной вину Януковича по ч. 1 ст. 111 (госизмена), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *