Евросоюз обсудит новые санкции против России в феврале — Reuters

Об этом в четверг, 24 января, ссылаясь на свои источники в дипломатических кругах, сообщает Reuters. Согласно сообщению, на следующей неделе ЕС выпустит официальную дипломатическую ноту протеста в связи с задержанием Россией 24 украинских моряков, захваченных во время инцидента в ноябре, добавили они.

Издание также пишет, что члены ЕС, которые уже давно заняли жесткую позицию в отношении России, включая Литву, Швецию, Великобританию и Польшу, поддерживают предложение дополнительных санкций со стороны таких стран, как Дания и Словакия. Они утверждают, что давление со стороны Франции и Германии для освобождения украинских военнослужащими не принесло результатов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Парламентская ассамблея Совета Европы сегодня приняла украинскую резолюцию по Азову. Украина в резолюции ПАСЕ требует освобождения моряков и политзаключенных РФ. Также в документе осуждается строительство Керченского моста, который нарушает территориальную целостность Украины; обыски украинских судов в Азовском море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *