ЕС запустит санкционную процедуру в отношении Венгрии

Эта процедура была запущена в июле 2018 года в отношении законов о миграции. Отмечается, что для ответа на претензии по этому законодательству венгерское правительство получило два месяца.

"19 июля 2018 года Еврокомиссия направила Венгрии официальное уведомление относительно нового законодательства. Проанализировав ответ, представленный венгерскими властями, Еврокомиссия пришла к заключению, что большинство поднятых проблем до сих пор не решены", — заявили в инстанции.

В список неустраненных нарушений Будапешта попали ограничение индивидуальных свобод мигрантов, а также незаконное ограничение права на убежище.

К слову, если власти Венгрии не ответят на запрос ЕК в установленный срок, то эту страну лишат права голоса.  Кроме того, Еврокомиссия может подать на Венгрию в Европейский суд юстиции.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Венгрии готово содействовать европейской интеграции Украины. Посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто в ходе ознакомительного визита на Закарпатье заявил, что с начала 2019 года между государствами начались положительные сдвиги в двусторонних отношениях. Со слов Ийдярто, Украина и Венгрия преследуют общие цели. Помимо этого, государства имеют очень много похожих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *