Евросоюз пригрозил США ответными пошлинами

Жан-Люк Демарти отметил, что необходимо быть готовим к симметричному и эффективному ответу на любые новые торговые ограничения, которые американское правительство может ввести против Евросоюза.

Также генеральный директор Еврокомиссии подчеркнул, что его коллеги подготовили черновой список импортируемых из США товаров на сумму 20 млрд евро, в отношении которых могут быть приняты меры.

Отметим, летом 2018 года США и ЕС договорились стремиться к полному устранению пошлин и иных торговых барьеров. Однако, несмотря на это, власти США сейчас проводят проверку импорта автомобилей, которая будет завершена в феврале.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Китай значительно увеличит объем товаров и услуг, которые он будет готов покупать у США. Так, в ходе встречи китайских представителей в стенах Белого дома с Дональдом Трампом, было решено начать процесс взаимного прекращение торгово-экономического противостояния в регионе АТР. Пекин готов идти на уступки американским властям, но при условии смягчение протекционистской политики Вашингтона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *