В отношениях между Венгрией и Украиной начались положительные сдвиги, — посол

Время чтения: 49 Секунд

Дипломат заявил, что с начала 2019 года между государствами начались положительные сдвиги в двусторонних отношениях.

Со слов Ийдярто, Украина и Венгрия преследуют общие цели. Помимо этого, государства имеют очень много похожих проблем. Чиновник убежден в важности того, чтобы былые разногласия между двумя народами не стали препятствием в нынешнее время.

Посол добавил, что из-за проблем в отношениях Украины и Венгрии пришлось остановить несколько важных совместных проектов.  

"Мы бы хотели, чтобы тот прогресс, экономическое развитие, которое сейчас происходит в Венгрии, его последствия ощущались в Украине", — отметил Ийдярто.

В связи с этим, венгерское правительство планирует продолжить сотрудничество с Украиной в области транспортного сообщения и дорожной инфраструктуры.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительственный уполномоченный министр Венгрии Иштван Грежа, который является ответственным за сотрудничество округа Сабольч-Сатмар-Берегской области и Закарпатской области, считает главной задачей Будапешта обеспечить законопослушность украинских венгров. Со слов Грежи, до момента свержения коммунистического режима венгерское государство не заботилось о соотечественниках, которые проживают на территории других государств. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий