Мэй представила парламенте «План Б» по Brexit

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Как сообщает Deutsche Welle, глава британского правительства планирует в течение недели организовать дополнительные переговоры по этому вопросу в парламенте, в частности с представителями североирландской Демократической юнионистской партии. Результат этих дискуссий она впоследствии представит Брюсселю.

Мэй также уточнила, что исключает возможность проведения повторного референдума о Brexit и перенос срока выхода Великобритании из ЕС на другую дату.

Таким образом Мэй пыталась получить поддержку парламента, который 15 января 2019 отклонил согласованное правительством соглашение, чтобы избежать неупорядоченного Brexit. Однако реакция на ее выступление в парламенте была преимущественно негативной. По словам лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина, Мэй отказывается признавать реальную ситуацию вокруг ее соглашения.

Сторонники Brexit, в свою очередь, отвергают достигнутую договоренность с Брюсселем о том, что Британия останется в таможенном союзе с ЕС, если о другом не будет договорено на конец переходного периода. По мнению противников соглашения, это привяжет Соединенное Королевство к Евросоюзу.

Голосование в парламенте относительно "Плана Б" Терезы Мэй должно состояться 29 января.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, британский парламент разрабатывает несколько законопроектов, которые дадут возможность избежать неупорядоченного выхода страны из Европейского союза. Одна группа парламентариев работает над предложением о продолжении переговоров с Евросоюзом. В то же время группа представителей Консервативной партии работает над законопроектом, который прекратит действие заявления о Brexit, что позволит Британии выиграть время.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий