Парубий закрыл пленарное заседание девятой сессия Верховной Рады Украины

Теперь на следующее заседание народные депутаты соберутся 5 февраля 2019 года.

Вместе с тем сама девятая сессия закроется 25 января и эти дни народные депутаты будут работать в комитетах и округах.

Глава парламента в своем заключительном выступлении поблагодарил депутатов за плодотворную работу и отметил, что работа парламента все еще продолжается, несмотря ни на что.

Он также подчеркнул, что для украинского парламента 2018 год был сложным в связи с множеством вызовов и прогнозов о проведении досрочных выборов. По его словам, в этом году распространялись прогнозы о роспуске парламента и досрочных выборах, однако этого не случилось.

После закрытия заседания в зале прозвучал государственный гимн, и депутаты разошлись.

Напомним, комитеты Верховной рады в течение девятой сессии восьмого созыва рассмотрели 364 законопроекта. Из рассмотренных законов Рада приняла 71 проект закона, то есть 20%. При этом 210 рассмотренных в комитетах проектов, или 58%, отклонили и сняли с рассмотрения.

Как сообщал УРА-Информ, по данным КИУ наименее продуктивным депутатом ВР является внефракционный Евгений Мураев. За четыре года он подал 160 проектов законов, ни один из которых не был принят. В списке наименее продуктивных политиков также члены "Оппозиционного блока" Юрий Солод (подано 111/ принято 0), Александр Вилкул (108/0), Дмитрий Шпенов (81/0) и Дмитрий Колесников (80/0).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *