Геращенко рассказала о создании в Керчи постоянного пункта СММ ОБСЕ — ФОТО

Так, в своем посте Геращенко написала, что провела переговоры с представителем ТКГ Евгением Марчуком и министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком и другими сторонами заседания, в ходе которых обсуждались множество вопросов о безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе.

Кроме того, представители Трехсторонней контактной группы рассматривали разные предложения Украины относительно разблокирования вопроса освобождения заложников, подчеркнула Геращенко. В частности, особое внимание уделили ситуации в Азове.

"В течение последних заседаний ТКГ в Минске Украина настаивала на создании постоянного пункта мониторинга СММ в Керчи. Мы не отступим от этой нашей позиции и ставить ее на обсуждение и на первой в этом году встречи ТКГ в Минске, которая состоится 17 января", — написала первый вице-спикер украинского парламента.

Заседание ТКГ состоится на следующей неделе.

Как сообщал "УРА-Информ", ранее первый заместитель председателя Верховной рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко предлагалп перенести работу трехсторонней контактной группы из Беларуси на нейтральную территорию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *