Трамп покинул переговоры с демократами по «шатдауну»

На встрече стороны должны были обсудить шаги для прекращения остановки работы правительства. Как написал в своем Twitter глава государства, переговоры не продвинутся в позитивном ключе, пока не будет одобрено финансирование строительства стены на границе с Мексикой.

При этом он назвал встречу пустой тратой времени и покинул переговоры.

Я спросил, что произойдет в течение 30 дней, если я быстро все открою и закончу "шатдаун", вы одобрите план по безопасности на границе, включающий стену или металлическое ограждение? Ненси сказала нет. Я сказал пока-пока, ничто другое не сработает, — написал Трамп.

Демарш Трампа во время переговоров подтвердил и Шумер. В свою очередь в администрации Трампа сообщили, что встреча проходила в Белом доме и заверили, что "президент будет твердо стоять за безопасность границ".

Это включает в себя дополнительный персонал правоохранительных органов, иммиграционных судей, физический барьер, технологию борьбы с наркотиками и ресурсы для удовлетворения гуманитарных потребностей, — сообщила пресс-служба Белого дома.

Напомним, "шатдаун" в США продолжается с 24 декабря 2018. Частично приостановлена работа правительства из-за отсутствия финансирования.

Как сообщал УРА-Информ, лидеры Демократической партии в Конгрессе США Шумер и Пелоси считают строительство стены с Мексикой неэффективным и затратным проектом. Однако, строительство стены на границе с Мексикой было одним из предвыборных обещаний Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *