Полиция будет пресекать все незаконные схемы влияния на избирательный процесс, — Аваков

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в субботу, 29 декабря, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он также отметил, что полиция будет вести себя как независимый государственный институт и не будет участвовать в политических процессах. Это я вам гарантирую, — заявил министр, добавив, что ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Зеленский, ни Бойко, ни Гриценко, ни кто-либо другой, с одной стороны не могут рассчитывать на преференции со стороны Национальной полиции, с другой стороны — могут рассчитывать на защиту своих прав, даже если мне лично, как политическому министру, кто-то из них несимпатичен".

Глава ведомства также напомнил, что с этой целью и были разделены должности политического министра и главы Национальной полиции, который имеет 5-летний контракт и достаточную независимость.

Он также акцентировал внимание на том, что во время избирательного процесса полная монополия на силу будет принадлежать исключительно Нацполиции и Нацгвардии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия объявила с 31 декабря начало избирательного процесса выборов президента, которые состоятся 31 марта 2019 года в Украине. Избирательная кампания продлится ровно 90 дней. Таким образом, выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *