Военное положение в Украине должно быть продлено, — Тука

Со слов замглавы МинВОТ,  стоит еще очень много задач, которые нужно решать в рамках военного положения.

"Я знаю, что некоторые вопросы за этот месяц были решены, а по некоторым вопросам выявлены определенные пробелы. Они требуют определенных корректив. Есть проблемы, над которыми нужно работать", — добавил Тука.

О том, какие проблемы нуждаются в доработке, чиновник не сообщил, так как это оговаривается в отчетах ВСК, которые он не имеет права коммертировать.

Тука считает, что СНБО может порекомендовать Верховной Раде продлить действие военного положения также из-за скопления российской военной техники возле украинской границы и на востоке страны.

Представитель МинВОТ заявил, что по состоянию на 25 декабря, разведка зафиксировала 22 установки залпового огня "Град" в Луганской области у Хрустального. По мнению Туки, внешняя угроза со стороны РФ не уменьшилась.

Стоит отметить, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать СНБО, основываясь на докладах Минобороны, а в конечном итоге судьба военного положения будет зависеть от парламента.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине истекает срок действия военного положения. Оно действовало в десяти областях и было введено после атаки России на украинские корабли в Керченском проливе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *