В Украине прекращено военное положение

Глава государства отметил, что решение о прекращении правового режима военного положения было принято на основании анализа всех составляющих текущей ситуации с безопасностью в Украине. 

"Сейчас в 14:00 прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение", — добавил президент.

Со слов Порошенко, ситуация вокруг Украины не очень изменилась. Он утверждает, что ОБСЕ подтвердило данные украинской разведки, и в районе Луганска действительно обнаружены системы "Град".

Кроме того, увеличилось количество артиллерии российских военных на границе с Украиной, не отведены танки, не уменьшилось военное присутствие РФ в Азовском море, и количество личного состава не отведено. Однако Петр Порошенко убежден, что оборонительные возможности украинских Вооруженных сил на порядок выросли и теперь наши военные способны ответить на угрозы со стороны РФ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", замглавы МинВОТ Георгий Тука заявил, что действие военного положения на территории некоторых областей Украины необходимо продлить из-за ряда значимых проблем, которые до сих пор не решены. СНБО может порекомендовать Верховной Раде продлить действие военного положения также из-за скопления российской военной техники возле украинской границы и на востоке страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *