Кабмин отменил обязательные разрешения на утепление жилых домов

Время чтения: 55 Секунд

Согласно утвержденному документу, для проведения строительных работ по комплексной теплоизоляции в домах, которые уже введены в эксплуатацию, не нужно получать документы с соответствующим разрешением. Отмечается, что это новшество касается индивидуальных жилых домов, которые относятся к объектам с незначительными последствиями (СС1), и многоквартирного жилья высотой до 100 метров, которые считаются объектами со средними последствиями (СС2).

В Минрегионе добавили, что до принятия постановления, для утепления жилого дома, например, стен, крыши или чердака, нужно было получать обязательное разрешение ГАСИ. Данная процедура занимала несколько месяцев.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что с первого декабря 2018 года вступили в силу обновленные государственные строительные нормы (ГСН) по теплоизоляции фасадов (ГСН.2.6-33:2018 "Конструкции внешних стен с фасадной теплоизоляцией. Требования к проектированию"). Они предусматривают внедрение европейских требований при энергетической модернизации фасадов зданий.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", по решению Кабинета министров Украины, долговые обязательства по оплате природного газа коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" перед национальной компанией "Нафтогаз Украины", полученные им от "Киевэнерго" при передаче столичного теплохозяйства, подлежат реструктуризации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий