«Верните нас домой»: пленный моряк написал письмо из российского СИЗО — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 22 Секунд

В своем письме юный военнослужащий рассказал о состоянии здоровья и о том, в каких условиях содержат украинцев. 

По словам Эйдера, в камерах есть книги, электрочайник, холодильник, а также батареи. Он считает, что могло быть гораздо хуже. Что касается его состояния здоровья, то раны начали заживать. Моряк уже может ходить, но все еще хромает.

"По лестнице подниматься и спускаться тяжело, к сожалению, сильная нагрузка на ноги, руками за поручни хватаюсь и иду. Банально пока не могу ногу лежа вертикально вверх поднять, нет силы", – написал Андрей Эйдер

Украинец поблагодарил сограждан за передачи и письма, которые присылают люди. Несмоотря на сомнения, Эйдер надеется как можно быстрее выйти на свободу. Он мечтает, чтобы их всех отпустили до конца января, однако не уверен, что его мечта может осуществиться. 

"Понятия не имею, на сколько это все затянется – полгода, год… Эти допросы, встречи с разными людьми", — добавил военнопленный.

По словам Андрея, самое трудное для него – смотреть в окно и видеть вдали сотни машин, людей, которые свободны. Для него свобода так близко, и вто же время так далеко.

Моряк попросил украинцев не забывать о пленных моряках, повторив это в своем письме несколько раз.

"Не хочется, чтобы о нас забывали, ведь 24 человека сидят просто так в СИЗО другой страны. А все эти люди – военные, они служат народу Украины. Хочется, чтобы народ помнил… Верните нас домой…" – добавил украинец.

Кроме того, военнослужащий поздравил украинцев с наступающими праздниками.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 15 из 24 захваченных возле Керченского пролива украинских моряков признали себя военнопленными. Они требуют относиться к ним в соотсветствии с Женевской конвенцией.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий