Волкер поделился деталями военной помощи Украине

Со слов Волкера, правительство США координирует действия с Украиной в вопросах обороны. Также государства оьмениваются мнениями о военной стратегии Украины и развитии обороноспособности страны.

В этом диалоге государства решают вопросы пробелов в военной сфере Украины и ищут выход из насущных проблем. Кроме того, стороны обсуждают возможноти военной помощи от США.

"Я допускаю, что о первом транше упомянутой военной помощи Конгресс сообщит в начале нового года. И, возможно, при этом будет идти речь о возможностях ВМС, противовоздушной обороны", — заявил Волкер.

Представитель американского Госдепа отметил, что второй транш такой военной помощи "будет предоставлен позже". Ожидать его можно к 2020 году.

Также политики США продолжат координировать свои действия касательно различных специфических систем вместе с украинскими представителями. В частности, это делается для того, чтобы знать потребности Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Соединенные Штаты Америки рассчитывают, что украинские власти не станут продлевать правовой режим военного положения в нескольких областях страны. В то же время, по словам Курта Волкера, США не перестанет поддреживать Украину в вопросе укрепления боеготовности ВСУ для ответа на возможное нападение РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *