Украина использует трастовый фонд НАТО для киберзащиты от РФ

Встреча сторон по этому вопросу состоялась в Брюсселе. Со слов украинской чиновницы, наше государство прилагает максимум усилий для безопасности и защиты критической киберинфраструктуры на национальном уровне. Кроме того, Украина разрабатывает различные возможности для взаимодействия с НАТО в рамках данного фонда.

Отмечается, что непрекращающиеся атаки РФ на киберпространство Украины, а также на правительственные сайты и системы функционирования государственного управления явялются большой проблемой.

В НАТО подчеркнули важность помощи международных союзников Украины в решении этой проблемы, чтобы избежать потенциального вмешательство со стороны Российской Федерации в избирательный процесс. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", компания по кибербезопасности Area1 обнаружила, что сеть дипломатических коммуникаций Европейского Союза подверглась хакерской атаке, в результате чего результате злоумышленики три года имели полный доступ перепискам чиновников. Известно, что за все время хакеры могли прочитать более 1100 сообщений, среди которых имелись итоги бесед с лидерами Израиля, Саудовской Аравии и других государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *