Профильный комитет рекомендует Раде узаконить запуск услуг оборонного назначения

Как пояснил в среду, 19 декабря, секретарь комитета, народный депутат Иван Винник, законом предлагается предусмотреть прямые поставки вооружения и техники Министерству обороны без посредничества "Укроборонпрома".

Рекомендовано законопроект №9122 — о поставках продукции военного назначения для нужд обороны страны. В частности, это вопрос прямых поставок вооружения и военной техники, боеприпасов от США или других наших западных партнеров в Министерство обороны без посредничества "Укроборонпрома", — сообщил политик, добавив, что принятие законопроекта позволит Украине получить поддержку от США.

Это открывает путь к наполнению тех 250 миллионов долларов, которые бюджет США выделил Украине. В частности, есть письмо от США, в котором говорится, что эти программы будут реализовываться исключительно при условии прямых поставок без посредничества, — отметил секретарь комитета.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 декабря законопроект №9122 не был включен в повестку дня сессии. По словам Винника, законопроект трижды пытались включить в повестку дня, но не хватало голосов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *