Британский разведывательный корабль прибыл в Одессу — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

"HMS Echo" — это первый корабль страны-члена НАТО, который прибыл в Украину после инцидента в Азовском море. Отмечается, что судно пробудет в порту Одессы несколько дней. По окончанию его пребывания в порту состоятся маневры типа PASSEX совместно с флагманом ВМС Украины — фрегатом "Гетьман Сагайдачный".

Судно "HMS Echo" предназначено для проведения различных операций по разведке в поддержку подводных лодок или десантных кораблей флота. Корабль может снабжать моряков и правительство информацией в режиме реального времени. Он также может служить как платформа для управления задачами по разминированию акватории.

Отмечается, что данный корабль был принят на вооружение ВМС Великобритании в марте 2003 года. Его длина составлет 91 метр а ширина — 17 метров. Кроме того, судно имеет осадку пять с половиной метров. Водоизмещение "HMS Echo" равно приблизительно четырем тысячам тонн и он может развивать скорость в 15 узлов.

К слову, экипаж корабля составляет 72 человека. Судно оснащено азимутальными двигателями, которые позволяют ему длительное время находиться в одной точке. Вооружение "HMS Echo" состоит из трех шестиствольных 7,62 милиметровых пулеметов M134 Minigun, двух 20 милиметровых зенитных скорострельных пушек Эрликон, а также четырех крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", союз НАТО увеличил свое военное присутствие в Черном море, а численность кораблей, осуществляющих патрулирование, выросла до 20. Задействовано больше воздушного наблюдения и разведки.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий