Порошенко приветствует продление санкций против России

Следующим этапом должно стать введение новых санкций против России. Об этом в четверг вечером на своей страничке в Facebook заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, это должны быть меры "Азовского пакета санкций". Решение и проведенная дискуссия между лидерами Европейского союза создает хорошую основу для процесса разработки новых санкций, чтобы акт агрессии России против Украины был справедливо и строго наказан, — отметил Порошенко.

Кроме того, президент заявил, что приветствует решение Европейского союза начать программу социально-экономической поддержки районов Приазовья.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, саммит Европейского союза решил продлить экономические санкции против Российской Федерации. Официальный переход к новому полугодовому периоду санкций планируется на следующей неделе. Об этом в четверг, 13 декабря, в своем Twitter сообщил президент Европейского совета Дональд Туск. По его словам, ЕС единогласно продлевает это решение, учитывая нулевой прогресс в реализации Минских соглашений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *