Порошенко утвердил изменения в Налоговый кодекс

Согласно тексту законопроекта, заграничные посылки стоимостью от 150 евро будут облагаться налогом на добавленную стоимость в течение первого полугодия. Налогообложение посылок стоимостью от 100 евро вступает в силу с 1 июля. 

Отмечается, что большая часть норм, прописанных в документе, вступит в силу с 1 января 2019 года. Однако, это произойдет не раньше официальной публикации закона в издании "Голос Украины". 

Кроме того, с  1 января 2019 года вырастет ставка налога на выброс двуокиси углерода с 0,41 грн/тонну до 10 грн/тонну.

Также с начала 2019 года индексация ставок акцизного налога с табачных изделий составит 9%. Помимо этого, предусмотрено увеличение ставок рентной платы за пользование недрами для добычи нефти и конденсата на 2% и железной руды на 0,8%. 

Стоит отметить, что с 1 июля будет усовершенствована электронная система контроля за оборотом топлива. По прогнозам, это позволит увеличить поступления акцизного налога на топливо.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава французского правительства Эдуард Филипп объявил мораторий на повышение налогов на топливо сроком на шесть месяцев после масштабных уличных протестов. По словам премьер-министра, никакие платежи не стоят единства общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *