Украинские моряки получили серьезные ранения в Керченском проливе, — Христенко

Со слов советницы, трое моряков находятся в Матросской тишине.

Украинским консулам не удалось получилить зафиксированных на фото или видео подтверждений о характере и степени ранений, которые были получены военнослужащими в результате захвата кораблей.

Известно, что один моряк получил серьезное ранение ног. 

"То, что он передвигается с костылями — ни о чем нам не говорит, мы не видим его ранений и какую ему сделали операцию в изоляторе", — отметила Христенко Христенко.

Кроме того, один член экипажа получил травматическую ампутацию пальцев кисти.

Стоит отметить, что данные подробности сообщили волонтеры, которые помогали морякам во время пребывания в Симферопольском СИЗО.

Помимо этого, Виктория Христенко призвала украинцев писать письма пленным военнослужащим. Они должны быть на русском языке, не иметь украинской символики и не затрагивать политические темы, так какх их может не пропустить тюремная цензура.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Литовская Республика осуждает действия лиц, которые принимали участие в атаке на украинские военные корабли и их экипажи в Керченском проливе. Такие действия являются грубым нарушением международного права и представляют собой серьезную угрозу международной и литовской национальной безопасности. Министерство иностранных дел Литвы обратилось в департамент миграции при Министерстве внутренних дел с предложением включить в санкционный список причастных к таким действия лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *