Парубий просит США ввести новый пакет санкций против России

Как сказано в письме, копия которого опубликована на сайте парламенте, Украины призывает использовать все существующие возможности, чтобы остановить агрессию России против Украины, а также нарушение ею международных правил и норм.

В письме спикер также отметил решительность действий Украины, США и международного сообщества с 2014 года по противодействию агрессивному поведению России.

Парубий также напоминает, что в 2017 году конгресс США принял закон "О противостоянии противникам Америки через санкции" и подчеркнул, что украинские депутаты призывают Соединенные Штаты ввести новый пакет санкций против Российской Федерации в соответствии с предложенным двухпартийным законопроектом "Защиты Америки от Кремлевском законе об агрессии".

Он включает в себя санкции против операций, связанных с отдельными олигархами, политическими деятелями, новым российским государственным долгом, разработкой сырой нефти.

Кроме того, по словам спикера, американская законодательная инициатива предусматривает санкции в сфере некоторых видов кибер-деятельности, а также в отношении российских энергетических проектов, "которые превышают 250 миллионов долларов, такими как проект газопровода "Северный поток-2.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, государственный секретарь США Майк Помпео. Накануне заявил, что Россия должна в течение 60 дней вернется к исполнению взятых на себя обязательств. Если этого не произойдет Соединенные Штаты Америки перестанут соблюдать положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *