В Минюсте РФ высмеяли иск Украины в ЕСПЧ

Время чтения: 56 Секунд

В РФ заявили, что жалоба от украинской стороны, которую рассмотрел ЕСПЧ, основывалась не на официальных документах, а на сообщениях прессы.

"Минюст России выразил ЕСПЧ озабоченность тем, что суд принял к производству ходатайство, подкрепленное в основном ссылками на публикации средств массовой информации", — добавили в структуре.

Кроме того, в РФ отметили, что в документе, направленном Украиной в суд, не было официальных бумаг, которые могли быть получены украинской стороной от России по дипломатическим каналам. Как сообщили в Минюсте, Украина не проводила "стандартного в таких случаях межгосударственного взаимодействия".

Кроме того, представители ведомства сообщили, что проинформировали ЕСПЧ о предоставлении ответа на запрос о захваченных украинских моряках. В Минюсте РФ добавили, что он будет дан в разумные сроки, которые необходимы для подготовки информативного документа.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Европейский суд по правам человека провел экстренное заседание в Страсбурге, результатом которого было принятое решение по захваченным российскими службами украинским морякам. Судьи обязали Россию вернуть всех военных Украине. В инстанции также требуют от Кремля предоставить данные о местонахождении украинских моряков, об их состоянии здоровья, а также обеспечить лечение раненым.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий