Рада во вторник рассмотрит вопросы аграрной политики

Заседание сегодня началось с принятия присяги новых народным депутатом. Так присягу на верность Украины принял Владимир Куренной, которого Центральная избирательная комиссия на заседании 29 ноября признала избранным народным депутатом на внеочередных парламентских выборах 2014 года по списку "Блока Петра Порошенко" и зарегистрировала как такового.

Вместе с тем на сайт парламента указано, что в повестке дня значатся вопросы защиты людей с инвалидностью, а также блок законопроектов по аграрной политике. Нардепы планируют рассмотреть проект об основах государственной аграрной политики и политики сельского развития, о требованиях к предметам и материалам, которые контактируют с пищевыми продуктами, изменения в некоторые законодательные акты по идентификации и регистрации животных, а также законопроект о сельскохозяйственной кооперации.

Депутаты также рассмотрят изменения относительно защиты информационного пространства, в частности, в закон о телевидении и радиовещании по усилению информационной безопасности и противодействия Российской Федерации. Также Рада планирует внести изменения в скандальный закон об образовании и рассмотреть проект о детенизации рынка металлолома.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня парламент планирует рассмотреть разблокирование подписания бюджета-2019.

Также на вчерашнем согласительном совете спикер Андрей Парубий заявил, что парламент в четверг может рассмотреть вопрос о расторжении договора о дружбе с РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *