НАТО готово поддерживать Украину в случае открытого нападения РФ

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Все страны-союзник Североатлантическго альянса оказывают сильную политическую и практическую поддержку Украине. 

Со слов Столтенберга, несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, организация не перестанеть защищать ее суверенитет и территориальную целостность. 

"Союзники НАТО также будут продолжать помогать модернизировать и укреплять украинские Вооруженные силы", — заявил Генсек.

Помимо этого, Северноатлантический альянс продолжит помогать Украине в вопросе модернизации флота. 

Столтенберг вспомнл, что агрессивная политика России против Украины, незаконная аннексия Крыма и дестабилизация восточной Украины являются актом агрессии, как и происшествие в Азовском море.

Генсекретарь отметил, что со времен "холодной войны" страны, входящие в организацию стали больше вкладывать в развитие обороны. 

"НАТО провело самое большое укрепление нашей коллективной обороны после окончания "холодной войны", с большей готовностью наших вооруженных сил, с боевыми батальонами в восточной части Альянса", — добавил чиновник.

Кроме того, Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить украинских моряков и корабли.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", НАТО увеличил свое военное присутствие в Черном море, а численность кораблей, осуществляющих патрулирование, выросла до 20. Йенс Столтенберг также отметил, что министры иностранных дел НАТО на встрече в Брюсселе, которая состоится во вторник, 4 декабря, собираются послать  РФ четкий призыв не использовать аннексию Крыма и нелегально построенный Керченский мост для того, чтобы не пускать корабли украинского флота к Азовскому морю.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий