Украина направила запрос России о допуске консула к украинским морякам, — Денисова

Об этом на своей страничке в Facebook сообщила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисовой. По ее словам, она получила информацию от консульства Украины в Москве, что такое письмо уже направлено.

О поступлении ответа сообщу незамедлительно, — написала Денисова, добавив, что во вторник сотрудники украинского консульства будут выяснять информацию о внутритюремных счетов, которые якобы открыты для украинских моряков, и о порядке перевода на них средств.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, поссийские власти в понедельник, 3 декабря, вынесли приговор захваченным в Черном море украинским морякам. Московский суд обвинил их в якобы незаконном пересечении границы. Как сказано в заявлении адвоката моряков Николая Полозова российским СМИ, обвинение им было предъявлено сразу после ареста. Все они обвиняются по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконное пересечение границы РФ, — пояснил Полозов, добавив, что с самого ареста он не встречался со своим клиентом, капитаном катера "Бердянск" Денисом Гриценко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *