Украинские моряки подверглись шести видам нападения от РФ

Со слов замглавы СБУ, пограничники РФ отрабатыввали на украинских моряках различные навыки по применению оружия, сделав их своеобразной мишенью. 

Он отметил, что гражданам Украины чудом удалось остаться в живых, учитывая степень поврежденя кораблей. Суда были подвержены таранам, против них применяли две ракеты многоцелевого истребителя Су-30, а также две ракеты российского вертолета К-52.

Помимо этого, было использовано крупнокалиберное корабельное вооружение. А после таких атак, на борты судов высадился российский спецназ, который применял физическое насилие по отношению к украинским морякам. 

Представитель СБУ отметил, что моральное и физическое насилие применяется против служащих ВМС Украины до сих пор. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Беларусь рассчитывает, что Россия и Украина, а также внешние игроки не предпримут в дальнейшем шагов, которые приведут к эскалации ситуации из-за инцидента в районе Керченского пролива. Министр иностранных дел Владимр Макей уверен, что ситуация, которая сложилась, подтверждает актуальность и реалистичность тех предупреждений, которые неоднократно высказывал глава белорусского государства: мир постепенно сползает к пропасти большого конфликта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *