Помпео в НАТО обсудит конфликт на Азове

Со слов сотрудницы госдепартамента, НАТО уже распространило жесткое заявление по поводу происшествия в Керченском проливе. Она предполагает, что именно эта тема станет одной из приоритетных для Помпео.

Нойерт считает случившееся опасной эскалацией агрессивного поведения РФ по отношению к Украине. Она отметила, что Дональд Трамп, Майк Помпео и постоянный представитель США в ООН Никки Хейли уже осудили подобные действия российских пограничников.

Представительница госдепартамента сообщила, что в настоящее время правительство США совместно с партнерами разрабатывает политику реагирования на эту ситуацию. Она подчеркнула, что диалог ведется не только с НАТО, но и с ОБСЕ и другими многосторонними организациями, разделяющими беспокойство Америки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во вторник, 27 ноября, в Киеве состоялась встреча министра обороны Украины Степана Полторака с послом США в Украине Мари Йованович и новоназначенным стратегическим советником Минобороны из США Китом Дейтоном. Он имеет большой опыт работы в восточноевропейском регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *