Доступ граждан к медицине останется неизменным, — Супрун

Правила получения медицинской помощи также останутся неизменными.

В Минздраве и Минобороны было разработано совместное решение, согласно которому все украинские военнослужащие при необходимости могут получить соответствующую медицинскую помощь в условиях действия военного положения.

Со слов Супрун, перечень медицинских учреждений, в которых готовы предоставить всю необходимую помощь украинским защитникам, уже создан в каждой области, на которые распространяется действие военного положения. Это городские, районные, областные больницы, госпитали, диспансеры, а также институты разного профиля Национальной академии медицинских наук.

Отмечается, что в этих лечебных заведениях военнослужащие смогут пройти полную терапию, реабилитацию, а потом получить военно-врачебную экспертизу.

Список медицинских учреждений опубликован на сайте Минздрава. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во время телефонных переговоров между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, которые инициировала немецкая сторона, глава РФ высказался по поводу введения военного положения в некоторых областях Украины. Путин, заявил, что вводя правовой режим военного положения, украинские власти создают еще одну конфликтную ситуацию и берут на себя всю ответственность за связанные с этим риски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *