Встреча «нормандской четверки» состоится несмотря на инцидент в Азовском море

Сотрудники немецкого МИДа сообщают, что на повестке дня стоят вопросы минского процесса и миротворческой миссии ООН в Донбассе.

На очередном раунде консультаций "нормандской четверки" Украину будет представлять политический директор Министерства иностранных дел Алексей Макеев.

Помимо миротворцев ООН, затронут вопросы о защите гражданского населения, а также необходимость развернуть операцию миротворческих сил на государственной границе Украины, временно подконтрольной российским оккупантам.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во время заседания СНБО, которое состоялось в ночь на 26 ноября, Порошенко обратился к правительству Российской Федерации с таким требованием, аргументирую это тем, что Россия грубо нарушила международные правовые акты, атаковав и задержав украинские корабли. Президент подчеркнул, что РФ должна немедленно прекратить эскалацию конфликта в акватории Азовского моря. Первым шагом в направлении урегулирования ситуации станет освобождение украинских военных, которые были захвачены в ходе атаки в воскресенье, 25 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *