Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Как сообщили в понедельник, 26 ноября, в Генштабе, в связи с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных Сил Украины в боевую готовность "полная".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Совет национальной безопасности и обороны Украины в ночь на понедельник, 26 ноября, на заседании принял решение рекомендовать президенту ввести военное положение в Украине.

Соответствующее решение было принято из-за действий Российской Федерации в Азовском море. При этом секретаря СНБО Александр Турчинов отметил, что военное положение предлагается ввести сроком на 60 дней.

25 ноября 2018 года, Российская Федерация атаковала украинские корабли в Азовском море, захватив три украинских судна. Как сообщали в ВМС Украины, российская сторона открывала огонь на поражение. Также сообщалось, о шести пострадавших украинских моряках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *