Украина и Британия усилят военно-техническое сотрудничество

Время чтения: 39 Секунд

По данным Минобороны, стороны двух государств также договорились об обучении украинских военных и совместном противодействии гибридным угрозам и угрозам в киберпространстве.

На сегодняшний день Министерство обороны Великобритании поддерживает суверенитет украинского государства. Речь иде о независимости, территориальной целостности и конечно же евроатлантических стремлений Украины.

Также Уильямсон при встрече с Полтороком поднимали вопросы об усиления военного дипломатического представительство в Украине.

Вместе с тем британские эксперты будут привлекаться для улучшения военного образования в Украине. Кроме того, договоренность касается усиления военно-технического сотрудничества и содействия развитию военной инфраструктуры.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Украины Павел Климкин поведал о новых деталях военно-экономического сотрудничества с США. В ходе диалога с Пенсом обсуждались вопросы новых закупок американских ПВО, военно-тактических катеров и беспилотников.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий